Hans ARP (1886-1966) « Agenouillée » Modèle... - Lot 94 - Art Richelieu

Lot 94
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Hans ARP (1886-1966) « Agenouillée » Modèle crée en 1960-1961 Belle édition ancienne en bronze poli, brillant naturel. Non signée. Provenance : Don de l’artiste a un collectionneur d’art moderne, grand avocat parisien en échange de conseils éclairés. Hauteur : 17.8 cm Largeur : 6.2 cm - Profondeur : 8.1 cm
Mes ordres d'achat