Hans ARP (1886-1966) « Relief – tête Eclair... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Hans ARP (1886-1966) « Relief – tête Eclair » Vers 1960. Belle édition ancienne en bronze à patine brun nuancé et façade poli brillant naturel. Provenance : Don de l’artiste a un collectionneur d’art moderne, grand avocat parisien en échange de conseils éclairés. Hauteur : 34.2 cm Largeur : 45,7 cm - Profondeur : 3.1 cm
Mes ordres d'achat