Manfred KLEIN VON DIELPOLD Dernier époux... - Lot 93 - Art Richelieu

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Manfred KLEIN VON DIELPOLD Dernier époux de Dina Vierny Artiste, sculpteur et spécialiste d’attelages. « Grand homme debout » Rare épreuve en bronze à patine noir soutenu. Vers 1960-1970. Cire perdue de la fonderie Claude Valsuani, numérotée 1/6 (cachet sur la plinthe) Signée « Manfred » sur la terrasse, dans la cire. Hauteur : 52.2 cm Largeur : 13 cm - Profondeur : 9,5 cm
Mes ordres d'achat