TURQUET - SERVICE A THE et CAFE quadripode... - Lot 212 - Art Richelieu

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
TURQUET - SERVICE A THE et CAFE quadripode en argent (800 et 925 millièmes) repoussé et ciselé comprenant une CAFETIERE, une THEIERE, une VERSEUSE sans couvercle, un SUCRIER, à renflements, godrons, cotes torses, feuilles d’acanthe, volutes et tête de béliers sur les anses et fleurs. Poinçons Minerve. Poinçon du Maître orfèvre : Pierre-François-Augustin TURQUET. Poids brut total : 2.663,7 g.
Mes ordres d'achat