Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 233 - Art Richelieu

Lot 233
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, les dossiers ajourés à décor de lyre. Assises trapézoïdales. Pieds fuselés à cannelures à bague Estampille de Georges JACOB (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu rose et vert à rayure. Hauteur : 88,5 cm - Largeur : 48 cm - Profondeur : 43 cm
Mes ordres d'achat