Beerdai ou porte bébé Miao, Chine, Guizhou,... - Lot 46 - Art Richelieu

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Beerdai ou porte bébé Miao, Chine, Guizhou, XIXème siècle, toile indigo brochée en camaïeu bleu à décor de papillons. Dans sa mythologie, le peuple Miao, descend du papillon. 0, 72 x 0, 93 m
Mes ordres d'achat