Portière Izzar, Maroc, Rabat, XIXème siècle,... - Lot 99 - Art Richelieu

Lot 99
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
Portière Izzar, Maroc, Rabat, XIXème siècle, tulle brodé au point de chainette de guirlande de fleurs, surbrodé au point plume et plat en soie floche de fleurs polychrome, à trois rideaux (trous, tache). Isabelle Denamur, Broderies Marocaines, pp. 150 & 151 3, 10 x 1, 96 m
Mes ordres d'achat