Portière Izzar, Maroc, Rabat, fin XIXème... - Lot 102 - Art Richelieu

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Portière Izzar, Maroc, Rabat, fin XIXème siècle, tulle brodé au point de chainette en laine polychrome de fleurs, surbrodé au point plume et plat en soie floche jaune et violet d’arabesques de fleurs (accroc). 3, 22 x 1, 77 m
Mes ordres d'achat