Réunion de quatre velours du Kasai, Congo,... - Lot 137 - Art Richelieu

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de quatre velours du Kasai, Congo, Kuba, début XXème siècle, façonné de raphia de palmier en poils coupés, ou broderie Richelieu, à décor crème et noir de motifs losangiques et géométriques.
Mes ordres d'achat