Châle long ou moon shawl, Inde, milieu XIXème... - Lot 258 - Art Richelieu

Lot 258
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Châle long ou moon shawl, Inde, milieu XIXème siècle, fond rouge, décor cachemire d’un pendentif entre deux rangées de palmes dans des arcatures, entre des palmes adossées, de part d’autre d’une réserve centrale ronde noire, bordée d’écailles polychrome, écoinçons en quart de lune, galerie sur les quatre cotés, bordure arlequinée. 3, 00 x 1, 27 m
Mes ordres d'achat