Gilet de femme, vers 1900, taillé dans un... - Lot 285 - Art Richelieu

Lot 285
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 600EUR
Gilet de femme, vers 1900, taillé dans un ancien gilet d’homme à col haut vers 1800 qui a été transformé, gros de Tours crème brodé en soie polychrome, sur le fond de fleurettes et libellules, sur les bords et les poches de guirlande de fleurs et fruits, boutons en bronze doré
Mes ordres d'achat