Chasuble, XVIème siècle, velours cramoisi,... - Lot 312 - Art Richelieu

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Chasuble, XVIème siècle, velours cramoisi, orfroi en velours cramoisi brodé en application de satin jaune et blanc, rebrodé en soie polychrome et fil d’or de vase, cornes d’abondance et chimères, galonné or (usures notamment sur le devant, fragilités à l’épaule)
Mes ordres d'achat