Garniture de siège (assise et dossier) en... - Lot 369 - Art Richelieu

Lot 369
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Garniture de siège (assise et dossier) en tapisserie aux petits et gros points, laine et soie époque Louis XIV, Minerve brandit un bouclier à l’effigie du roi Louis XIV et une renommée brandit une couronne laurée, dans un encadrement de rubans sur contre fond noir à décor « bizarre » et pour l’assise, fond brun, décor « bizarre » d’oiseaux dans des grenades, encadrement de rubans (restaurations, usures). Dossier : Haut : 0, 60 m ; Larg : 0, 52 m Assise : Haut : 0, 53 m ; Larg : 0, 53 m
Mes ordres d'achat