Tapisserie, laine et soie, Flandre ou Aubusson,... - Lot 383 - Art Richelieu

Lot 383
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Tapisserie, laine et soie, Flandre ou Aubusson, XVIIème siècle, Paris et la pomme d’or, avec sa bordure à fond brun, décor de guirlande de fleurs et palmes (bel état, couleurs vives, usures dans les soies, restauration, conservation par les ateliers Chevalier en juin 2001) 3, 17 x 3, 39 m
Mes ordres d'achat