Garniture de fauteuil médaillon en tapisserie,... - Lot 371 - Art Richelieu

Lot 371.BIS
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Garniture de fauteuil médaillon en tapisserie, laine et soie, époque Louis XVI, fond vert amande, décor d’une gerbe de fleurs sur contre fond crème, dans une couronne laurée et guirlande de fleurs (usures). Assise : Haut : 0, 61 m ; Larg : 0, 70 m Dossier : Haut : 0, 50 m ; Larg : 0, 36 m Provenant de : « Aux Vieilles Tapisseries » 174, boulevard Saint Germain Paris Vième
Mes ordres d'achat