Lot de trois éventails: - l'un en plules... - Lot 3 - Art Richelieu

Lot 3
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de trois éventails: - l'un en plules de canards blancs peintes de fleurs à la gouache, monture en os. - le second en plumes noires, monture en matière synthétique. - le dernier en soie peinte à la gouache, monture en bois, les panaches à décor d'abeille. Fin XIX et XXe siècles (acc. et manques)
Mes ordres d'achat