Lot de trois éventails: - l'un à décor de... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
10 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de trois éventails: - l'un à décor de dragon or sur soie noire, monture en bois. - le second, la feuille en tissu noir à décor de fleurs peintes à la gouache, monture en bambou laqué rouge. - le dernier, un écran pliable de poche, la feuille en papier à décor de combat de phénix, le manche en tôle laquée noir. Chine, XXe siècle
Mes ordres d'achat