En croisière… Eventail, la feuille en satin... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
En croisière… Eventail, la feuille en satin peint à la gouache sur fond de gravure, de trois jeunes femmes en compagnie d'un homme sur le pont d'un navire. Dans le lointain, un paquebot à deux cheminées et battant pavillon français, croise en mer. Monture en os laqué bleu à décor de feuillages et de grappes dorées. Bélière en anneau. Signé Fabiano. Vers 1930 8'' - 22 cm (léger acc.)
Mes ordres d'achat