Berger et bergère au puits Eventail, la... - Lot 22 - Art Richelieu

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Berger et bergère au puits Eventail, la feuille en velin peint à la gouache de trois cartels, le principal orné d'un berger et d'une bergère, avec ses moutons, assis sur un banc de gazon près de la margelle d'un puits. Revers: Esquisse de paysage. Monture en ivoire repercé et sculpté sur les battoirs des panaches. Hollande Vers 1780 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat