La farandole - Cyboulle Aman (actif de 1868... - Lot 34 - Art Richelieu

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
La farandole - Cyboulle Aman (actif de 1868 à 1880) Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache en camaïeu de mauve, de cinq couples dansant une farandole au son du haubois d'un musicien assis à gauche. Signé à gauche Aman Cyb(oulle) Monture en nacre noire de Tahiti. Vers 1880 10''1/2 - 28 cm
Mes ordres d'achat