La cueillette des fleurs Eventail, la feuille... - Lot 36 - Art Richelieu

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
La cueillette des fleurs Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache en camaieu bleu d'une jeune fille cueillant des fleurs pour sa mère. Sa sœur joue avec deux chiens. Signé Albert d'après F. Comple Calin (?) Monture en écaille brune, chiffrée DT en diamants, taillées en roses. Bélière. Vers 1880 10''1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat