Les pavots - Georges Cain (1856-1919) Eventail,... - Lot 42 - Art Richelieu

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Les pavots - Georges Cain (1856-1919) Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de deux jetés de pavots. Signé et daté 1888 et dedicacé "A Madame L. Hochon". Monture en bois, les panaches imitant le bambou. Bélière. 12''1/2 - 34 cm (acc.)
Mes ordres d'achat