La visite aux lotus Eventail, la feuille... - Lot 44 - Art Richelieu

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
La visite aux lotus Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache d'une jeune élégante descendant un escalier, vers un étang où s'épanouissent des lotus. Signé à gauche E. Guerard. Monture ronceuse en écaille brune. Bélière. Vers 1890 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat