La réception dans le grand salon Eventail,... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
La réception dans le grand salon Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache recto-verso. Sur la face, dix personnages en costumes XVIIIe, devisent dans un grand salon. Signé A. Pau. Revers: paysage de chemin en Espagne du Sud. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée d'or. bélière. Fin XIXe siècle 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat