* Le menuet dans le parc Eventail, la feuille... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
* Le menuet dans le parc Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de trois couples de danseurs sous les fondaisons. Borduere de dentelle blanche à l'aiguille. Signé F. Bellanger. Monture en nacre blanche, le panache appliqué en sujets en ivoire: le menuet. Vers 1895 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat