* Les chasseurs de papillons Eventail, la... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
* Les chasseurs de papillons Eventail, la feuille en dentelle blanche duchesse avec rehauts à l'aiguille. Monture en ivoire, le panache sculpté de trois amours chassant les papillons, le contre-panache enrichi d'une couronne de duc anglais en or émaillé, avec incrustation de diamants taillés en roses. Bélière. Vers 1895 13'' - 35 cm (manque un fleuron)
Mes ordres d'achat