* La bonne aventure Eventail, la feuille... - Lot 75 - Art Richelieu

Lot 75
Estimation :
500 - 700 EUR
* La bonne aventure Eventail, la feuille en dentelle blanche au point de gaze à motifs de deux cornes d'Amalthée. Au centre un cartel peint sur tissu d'un couple se faisant lire les lignes de la main par une gitane. Signé à gauche H. Reinart? Monture en écaille blonde, le panche enrichi d'un motif en or sertissant des diamants taillés en roses. Bélière et gland. Vers 1900 9''1/2 - 25,5 cm
Mes ordres d'achat