Réunion sur la terrasse Eventail de type... - Lot 96 - Art Richelieu

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Réunion sur la terrasse Eventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or. Sur la terrasse d'un palais du Sud de la Chine, de nombreux personnages portant presque tous des éventails, s'affairent autour d'un grand mandarin. Bélière. Chine, Canton pour l'exportation, vers 1850 7''1/2 - 20 cm (manque un brin, usures)
Mes ordres d'achat