L'Audience du juge de paix Eventail cabriolet,... - Lot 99 - Art Richelieu

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
L'Audience du juge de paix Eventail cabriolet, les feuilles en papier peintes à la gouache, les personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie sont regroupés sur deux terrasses et semblent attendre la décision d'un sage accoudé à un guéridon. Feuille inférieure à décor de camélias. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière Chine. Vers 1880 8"-22 cm (rest.)
Mes ordres d'achat