Audience du mandarin Eventail, la feuille... - Lot 100 - Art Richelieu

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Audience du mandarin Eventail, la feuille en papier pient à la gouache de scènes d'audience, avec des personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué noir, à décor doré de papillons, de personnages dans des jardins et de sapèques. Dans sa boîte en bois laqué noir, à décor de personnages. Chine. Vers 1880. 10" 1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat