LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant : -... - Lot 115 - Art Richelieu

Lot 115.bis
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant : - Neuf BOUTONS dépareillés, dont certains cassés (débris) et deux ornés de micro-mosaïque.. Vers 1900. 3AC 7,8 g. 3x -3g / aigle / 2x cheval - Quatre EPINGLES à cravate (souris en nacre rehaussée d’argent 800 millièmes, fer à cheval, origami en argent 800 millièmes, mouche). _ DEBRIS (collier cassé) et un fermoir « tonneau ». Chocs, manques. Poids brut total : 52,5 g.
Mes ordres d'achat