FABERGE PENDENTIF « cœur » en or jaune (750... - Lot 130 - Art Richelieu

Lot 130.bis
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
FABERGE PENDENTIF « cœur » en or jaune (750 millièmes) orné d’émail vert translucide guilloché (manques) rehaussé d’un trèfle serti de quatre petits diamants taille brillant. Signé FABERGE et numéroté. Travail moderne. Long. : 2,5 cm. Poids brut : 5,9 g. On y joint un PENDENTIF « boule » en métal doré, orné de laque noire, rehaussé d’étoiles et lunes serti de pierres blanches d’imitation ; et une chaînette en or jaune (750 millièmes), Poids chaînette : 5,9 g.
Mes ordres d'achat