BAGUE hexagonale en or gris (750 millièmes)... - Lot 156 - Art Richelieu

Lot 156
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BAGUE hexagonale en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis traité pesant 3,24 carats entouré de diamants princesse et taille brillant. Doigt : 52. Poids brut : 4,6 g. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire Global Gem Testing Laboratory, n°7020654, attestant son poids 3,24 carats, sa couleur Red, sa provenance Burma (Myanmar) et la nature du traitement.
Mes ordres d'achat