PENDENTIF en or gris 14 carat (585 millièmes)... - Lot 195 - Art Richelieu

Lot 195
Estimation :
10500 - 11000 EUR
PENDENTIF en or gris 14 carat (585 millièmes) et sa chaînette en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille poire, pesant 2,55 carats. Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant du 30/12/2013, attestant son poids 2,55 carats, sa couleur FANCY BROWNISH YELLOW, sa pureté SI1. Poids brut : 3,5 g.
Mes ordres d'achat