PENDENTIF en or jaune 14 carats (585 millièmes)... - Lot 196 - Art Richelieu

Lot 196
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
PENDENTIF en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) ajouré à motif floral serti d’émeraudes calibrées et diamants taille ancienne et taillés en rose retenant une goutte d’émeraude en pampille. Chaînette en or jaune (750 millièmes). Long. pend. : 5,5 cm. Poids brut : 6,6 g.
Mes ordres d'achat