BAGUE en or rhodié (750 millièmes) godronné... - Lot 210 - Art Richelieu

Lot 210
Estimation :
15000 - 17000 EUR
BAGUE en or rhodié (750 millièmes) godronné serti d’un diamant taille brillant pesant 2,67 carats. Doigt : 43. Poids brut : 9,1 g. Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du Laboratoire LFG, n°306424 datant du 2/10/2014, précisant son poids de 2,67 carats, sa couleur H, sa pureté VS2 et son absence de fluorescence.
Mes ordres d'achat