JOHN MONCAS (1788-1853) MONTRE DE POCHE en... - Lot 222 - Art Richelieu

Lot 222
Estimation :
250 - 300 EUR
JOHN MONCAS (1788-1853) MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé de volutes et fleurettes. Cadran de trois tons d’ors partiellement amati, chiffres romains émaillés noir (manques), une aiguille cassée. Mouvement à coq. Mouvement signé JOHN MONCAS. XIXème siècle, Liverpool. Chocs. On y joint des clés de montre. Poids brut: 101,5 g.
Mes ordres d'achat