Quatre BOITES A PILLULES, un petit PORTE... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Quatre BOITES A PILLULES, un petit PORTE MONNAIE en argent (min. 800 millièmes) ciselé et repoussé ; et une BOITE A ALLUMETTES et son grattoir, en argent (min. 800 millièmes) ciselé et niellé, rehaussé d’une plaque en or rose (750 millièmes) ciselé d’un monogramme. Chocs. Poids brut total : 153 g.
Mes ordres d'achat