MENAGERE en argent (950 millièmes) à filet,... - Lot 243 - Art Richelieu

Lot 243
Estimation :
10300 - 11000 EUR
MENAGERE en argent (950 millièmes) à filet, légèrement violoné comprenant 172 pièces : douze COUVERTS DE TABLE, douze FOURCHETTES , douze COUVERTS à dessert, douze COUVERTS à poissons, douze CUILLERES à café, douze FOURCHETTES à gâteau, onze CUILLERES à glace, douze CUILLERES à huîtres, un SERVICE à salade (2 pièces), un SERVICE à poisson (2 pièces), , un SERVICE à petit four ( 3 pièces), une CUILLERE à sauce, une LOUCHE, une SAUCIERE, trois PELLES diverses, douze COUTEAUX de table, douze couteaux à dessert, un SERVICE à découper (2 pièces), un COUTEAU à beurre, un COUTEAU à fromage, lames en inox. Poinçons Minerve. Dans un coffret en chêne avec sa clef. Poids total (pièces pesables) : 8.345 g. Poids brut total : 10.225 g.
Mes ordres d'achat