CHOCOLATIERE sur piédouche en argent (950... - Lot 249 - Art Richelieu

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHOCOLATIERE sur piédouche en argent (950 millièmes) uni à huit pans, orné de frises de godrons, et coquille et godrons sur le couvre bec verseur et l’appui-pouce. Surmonté d’une graine amovible à charnières laissant le passage du moussoir. Prise latérale et moussoir en bois foncé et sculpté. Poinçon du Maître orfèvre : SAVARY. Haut. : 25 cm. Poids brut total : 974 g.
Mes ordres d'achat