LOT dépareillé en argent (950 millièmes)... - Lot 282 - Art Richelieu

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
LOT dépareillé en argent (950 millièmes) comprenant : un SUCRIER finement guilloché et monogrammé « BH ». un POT A LAIT uni, Travail Anglais. AC ER ; une PAIRE DE VERSEUSES « égoïste » boulé et uni. Chocs. AC ER. un COQUETIER piédouche.   une petite CUILLERE et trois PELLES A SEL en vermeil monogrammés ; une COUPELLE.   une CUILLERE sculpté et ciselé à motifs de volutes et fleurettes. Portant l’inscription « Yvonne ». une PAIRE DE SALERONS ovales. Garniture en verre. Poids total : 668,3 g. et un LOT en argent (min. 800 millièmes) comprenant : une petite TIMBALE gravée. AC. une TASSE et sa SOUS-TASSE ajourée de frises, et godrons. AC. Poids : 149 g.
Mes ordres d'achat