CHRISTOFLE MENAGERE en métal argenté à motifs... - Lot 287 - Art Richelieu

Lot 287
Estimation :
900 - 1000 EUR
CHRISTOFLE MENAGERE en métal argenté à motifs de godrons plats, palmettes stylisées et monogrammes discrets comprenant 130 pièces : 12 couverts de table, 12 couverts à dessert, 12 cuillères à café, 12 cuillères à glace, 12 fourchettes à escargot, 12 couteaux de table, 12 couteaux à dessert (manches fourrés), 1 couvert à salade, 1 service à hors d’œuvre, 1 service à découper, 2 louches dont une à crème, 1 cuillère à sauce dégraisseuse, 1 pince à sucre, 1 pelle à glace, 1 pelle à tarte, 1 couteau à fromage, 1 service à poisson, 1 couteau à tartiner, 2 cuillères à servir. Signée CHRISTOFLE. Vers 1920-30. Epoque Art déco.
Mes ordres d'achat