LOT en métal argenté sculpté de volutes fleurettes... - Lot 329 - Art Richelieu

Lot 329
Estimation :
60 - 80 EUR
LOT en métal argenté sculpté de volutes fleurettes et oiseaux comprenant : un petit MOUTARDIER, couvercle à charnière (manque) à décor de rinceaux et sa cuillère ; une COUPE circulaire reposant sur quatre pieds griffes ; une CUILLERE ; une PELLE A GATEAU ; trois petites COUPELLES « trèfle et cœurs de pique » ; un ANNEAU large ouvert ; six petits VERRES à décor de fleurs. Travail turc. Accident ; un petit RECIPIENT et une cuillère ; un PASSE THE ; un CENDRIER; une CUILLERE A SHAKER.
Mes ordres d'achat