LOT en argent (950 millièmes) comprenant :... - Lot 343 - Art Richelieu

Lot 343
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LOT en argent (950 millièmes) comprenant : un PORTE TASSE A THE (manque garniture) surmontée de sa passoire en vermeil et son couvercle à décor de frise. Prise feuillagé. Poids : 209,4 g. On y joint un CACHE-POT « seau » en métal avec une anse pivotante, bords godronnés et noués. Poinçon Minerve.
Mes ordres d'achat