Victor BOIVIN Partie de MENAGERE en argent... - Lot 346 - Art Richelieu

Lot 346
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Victor BOIVIN Partie de MENAGERE en argent (950 millièmes) godronné et monogrammé comprenant : douze COUVERTS de table, douze CUILLERES à entremet, Douze FOURCHETTES à poisson, douze CUILLERES à dessert, douze PELLES à glace, onze PIECES DE SERVICE diverses. Poinçons Minerve. Poinçon du Maître orfèvre. Dans son coffre en bois transportable. On y joint : Dix huit COUTEAUX à poisson en métal argenté du même modèle. vingt COUTEAUX de table et dix-huit COUTEAUX à entremet (manches en bois), en métal. Poids total (pièces pesables) : 3.317 g. Poids brut total : 5.628,1 g.
Mes ordres d'achat