Ecole italienne du XVe siècle, Etude de... - Lot 45 - Art Richelieu

Lot 45
Ecole italienne du XVe siècle, Etude de ruines, la Colonne Antonine, gravure. A vue : 46,5 x 33cm. Accidents et marges coupées, manque en bas à droite. La colonne d'Antonin le Pieux ou colonne Antonine est une colonne triomphale élevée en 161 après JC
Mes ordres d'achat