SABRE BRIQUET D’INFANTERIE XIXème, poignée... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
SABRE BRIQUET D’INFANTERIE XIXème, poignée cannelée en laiton à une branche et quillon recourbé. Lame légèrement courbe de 60 cm à un tranchant et dos plat, fourreau en cuir noir craquelé à garnitures en laiton (manque la bouterolle), ABE.
Mes ordres d'achat