WEGELIN Emile (1875-1962)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
WEGELIN Emile (1875-1962)
WEGELIN Emile (1875-1962) "Le Hérisson vu de la route de Doucier, Jura" Gouache, signée en bas à droite, cachet de la vente Wegelin au dos et daté 1939 31 x 43 cm Elève de Pierre Eugène Montézin, il fut l'ami d'Emile Noirot et fréquenta les peintres de l'école lyonnaise.
Mes ordres d'achat