Lot comprenant : pipe en bakélite représentant... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant : pipe en bakélite représentant une tête d'homme barbu, tuyau courbe - pipe en bois sculpté de forme phallique. Afrique, Xxe siècle - Snuff Mull en corne et monture en métal. Ecosse, fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat