Matthieu RICCI (1552-1610), Nicolas TRIGAULT... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Matthieu RICCI (1552-1610), Nicolas TRIGAULT (1577-1628) "Histoire de l'expedition chrétienne de la Chine, entreprise par les PP. de la Compagnie de Jesus", tirée des mémoires de M. Ricci par N. Trigault, et traduite en français par David Floris de Riquebourg-Trigault , Lyon, 1616, In-12 (pages rogniées, reliure postérieure). Reliure en veau, dos à nerfs (accidents)
Mes ordres d'achat